ЕС: Великобритания должна выполнять договоренность о Brexit, если хочет партнерства в будущем




БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Великобритания должна выполнить свое соглашение о выходе из Евросоюза, если она хочет заключить сделку о любых будущих отношениях с блоком, сказала в понедельник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Я верю, что британское правительство выполнит Соглашение о выходе - (это его) обязательство в рамках международного права и необходимое условие для любого будущего партнерства", - написала фон дер Ляйен в твиттере.

"Протокол в отношении Ирландии/Северной Ирландии необходим для защиты мира и стабильности на острове и целостности единого рынка", - сказала она.

Так Урсула фон дер Ляйен ответила на сообщение газеты Financial Times о том, что британское правительство планирует провести через парламент законодательство, отменяющее ключевые части соглашения Brexit.


Великобритания установила крайний срок - 15 октября - для заключения соглашения о свободной торговле с Европейским союзом, и если оно не будет готово к этому дню, то обе стороны должны "принять это и двигаться дальше", сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в воскресенье.

(Ян Струпчевский. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС: Великобритания должна выполнять договоренность о Brexit, если хочет партнерства в будущем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕС: Великобритания должна выполнять договоренность о Brexit, если хочет партнерства в будущем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС: Великобритания должна выполнять договоренность о Brexit, если хочет партнерства в будущем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС: Великобритания должна выполнять договоренность о Brexit, если хочет партнерства в будущем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!