Цены на жилье в Великобритании в августе выросли на 5,2% - максимум за 4 года




Цены на жилую недвижимость в Великобритании в августе повысились на 5,2% в годовом выражении, продемонстрировав максимальный рост с конца 2016 года, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group (LON:LLOY)). По сравнению с июлем цены выросли на 1,6%. Аналитики, опрошенные Trading Eonomics, в среднем прогнозировали подъем на 1,5% в помесячном выражении.

Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании на конец августа составляла 245,747 тыс. фунтов стерлингов ($325 тыс.), что является максимальным уровнем за все время наблюдений.


Всплеск активности на рынке привел к росту цен на недвижимость в летний период после снятия карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, говорят эксперты. Этому способствовало высвобождение отложенного спроса, стремление некоторых покупателей переехать в более просторное жилье, а также временное снижение размера гербового сбора.


"Несмотря на различные позитивные факторы, поддерживающие рынок в краткосрочной перспективе, по-прежнему весьма маловероятно, что такой уровень ценовой инфляции сохранится", - отмечает управляющий директор Halifax Рассел Гэлли. По его словам, макроэкономическая ситуация в Великобритании должна проясниться в ближайшие месяцы, когда истечет срок действия различных стимулирующих мер, принятых правительством, и тогда станут очевидны истинные масштабы воздействия пандемии на рынок труда. Учитывая прогнозируемый рост безработицы, компания ожидает усиления понижательного давления на цены на жилье.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на жилье в Великобритании в августе выросли на 5,2% - максимум за 4 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на жилье в Великобритании в августе выросли на 5,2% - максимум за 4 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на жилье в Великобритании в августе выросли на 5,2% - максимум за 4 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на жилье в Великобритании в августе выросли на 5,2% - максимум за 4 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!