Путин: трудности российского стройкомплекса оказались менее сложными, чем ожидалось




Трудности, которые переживает стройкомплекс России оказались не такими большими, как можно было ожидать, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи в режиме видеоконференции с врио главы Калужской области Владиславом Шапшой. "Хочу обратить ваше внимание на строительный комплекс. Он в целом по стране испытывает достаточно серьезные трудности, хотя в целом не такие серьезные, как мы могли бы ожидать", - сказал президент.

Глава государства отметил, что в Калужской области падение в этом секторе экономики чуть больше, чем в целом по стране, и попросил собеседника поддержать строителей. Также Путин обратил внимание Шапши на мусорную проблему в его регионе.


"Область генерирует в целом по году где-то 2,5-3 миллиона тонн таких отходов, из них 0,5 миллиона тонн подлежит захоронению. Между тем, из 14 полигонов пять уже практически на грани своих возможностей, что вызывает, к сожалению, и рост несанкционированных свалок", - сказал президент.


"На это совершенно точно нужно обратить особое внимание. У нас есть и соответствующая программа, вы знаете, общероссийская. Нужно, чтобы Калужская область вписалась в эту работу и решала те проблемы, которые граждан, безусловно, волнуют", - добавил он.


В свою очередь Шапша пообещал сделать все необходимое для того, чтобы поддержать строительную отрасль и решить вопросы с мусоропереработкой.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: трудности российского стройкомплекса оказались менее сложными, чем ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: трудности российского стройкомплекса оказались менее сложными, чем ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: трудности российского стройкомплекса оказались менее сложными, чем ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: трудности российского стройкомплекса оказались менее сложными, чем ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!