Белгородская область 22 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 4,5 млрд рублей




Правительство Белгородской области планирует провести 22 сентября с 11:00 до 14:00 МСК сбор заявок инвесторов на приобретение 5-летних облигаций серии 34016 объемом 4,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее.


Организаторами выступят "ВТБ Капитал", БК "Регион", Sberbank CIB и Совкомбанк.


Техразмещение запланировано на 24 сентября.


По выпуску предусмотрена амортизация: 12% от номинала будет погашено в дату окончания 2-го купонного периода, 22% номинала в дату окончания 3-го и 10-го купонных периодов, 10% от номинала в дату в дату окончания 14-го купонного периода, 28% от номинала в дату окончания 15-го купонного периода, 6% от номинала при погашении облигаций. Купоны квартальные.


В предыдущий раз регион выходил на долговой рынок в мае и июне. Тогда область разместила облигации серии 34014 объемом 3 млрд рублей и серии 34015 объемом 2,7 млрд рублей по ставкам 5,9% и 5,8% годовых соответственно. Оба выпуска пятилетние с амортизацией.


В настоящее время в обращении находится семь выпусков облигаций области на 17,45 млрд рублей.


В конце апреля 2020 года рейтинговое агентство АКРА подтвердило рейтинг Белгородской области и ее бондов на уровне "АA-(RU)", прогноз - "стабильный".


"На конец 2020 года вследствие возможного снижения собственных доходов области соотношение долга и текущих доходов может возрасти до 33%, что соответствует умеренно низкому уровню долговой нагрузки. На начало 2020 года 44% долга региона составляли облигации, 31% - бюджетные кредиты, 14% - банковские кредиты, оставшаяся часть - гарантии. Доля процентных расходов в совокупных расходах бюджета находится на стабильно низком уровне (2%). В 2020 году области предстоит выплатить (рефинансировать) 26% своих долговых обязательств (7,8 млрд рублей), в 2021 году - 20% (5,8 млрд рублей)", - отмечали аналитики агентства.


Госдолг области на 1 августа 2020 года составил 31 млрд 123,182 млн рублей, в том числе 3 млрд 395,301 млн рублей пришлось на госгарантии, 9 млрд 83,621 млн рублей - на бюджетные кредиты, 17 млрд 450 млн рублей - на облигации, 1 млрд 194,26 млн рублей - на кредиты банков.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Белгородская область 22 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 4,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Белгородская область 22 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 4,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белгородская область 22 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 4,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белгородская область 22 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 4,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!