Японский Nikkei снизился во главе с акциями SoftBank Group




ТОКИО (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei завершил в минусе торги в понедельник вслед за снижением индексов Уолл-стрит, акции SoftBank Group подешевели после сообщений, что компания активно инвестировала в американский техсектор, ралли которого замедлилось.

Индекс Nikkei снизился на 0,5% до 23.089,95 пункта, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,42% до 1.609,74 пункта.

Лидерами снижения стали бумаги SoftBank Group Corp, Screen Holdings Co Ltd и SKY Perfect JSAT Holdings Inc, потерявшие 7,15%, 4,95% и 3,96% соответственно. Подъем возглавили акции Fanuc Corp, NSK Ltd и Jtekt Corp, подорожавшие на 6,8%, 5,18% и 4,72% соответственно.

"Поскольку рынок до этого уже вырос благодаря учету всех положительных факторов, от новых стимулов до разработки вакцины, с этой точки трудно продвинуться дальше", - сказал Дайсуке Учияма, старший стратег Okasan Securities.

Цена бумаг SoftBank Group в понедельник упала на 7,2%, рекордными темпами с конца марта, опустившись до двухмесячного минимума. Компания активно приобретала опционы во время ралли американского рынка в последние недели, сообщили источники в пятницу.

Мобильные операторы KDDI, SoftBank Corp и NTT DoCoMo потеряли от 1,1% до 2,2% на фоне призывов Ёсихидэ Суги, вероятного кандидата на пост премьер-министра Японии, к снижению тарифов на мобильную связь.


Котировки производителя промышленных роботов Fanuc подскочили на 6,8% после сообщения газеты Nikkei о планах компании увеличить производство одного из видов промышленных роботов в три раза на фоне повышенного спроса на автоматизацию после пандемии коронавируса.

(Хидеюки Сано. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский Nikkei снизился во главе с акциями SoftBank Group. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японский Nikkei снизился во главе с акциями SoftBank Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский Nikkei снизился во главе с акциями SoftBank Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японский Nikkei снизился во главе с акциями SoftBank Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!