Экономике Сингапура прочат спад на 6% в 2020 году




Экономика Сингапура снизится на 6% в 2020 году в связи с резким падением объемов строительства, спроса на услуги отелей и ресторанов, а также частного потребления, свидетельствуют результаты опроса аналитиков, проведенного Денежно-кредитным управлением Сингапура (Monetary Authority of Singapore, MAS).


Аналогичный опрос, проведенный в июне, показал, что эксперты ожидали снижения ВВП Сингапура на 5,8% в текущем году.


Согласно последнему опросу аналитиков, объемы строительства в стране сократятся на 23% в этом году, спрос на услуги отелей и общепита - на 29,1%. Ранее ожидалось снижение соответственно на 11,4% и 26%.


Частное потребление в Сингапуре в этом году, по оценкам экспертов, уменьшится на 11,8% (предыдущий прогноз - снижение на 5,2%).


В то же время аналитики, опрошенные MAS, прогнозируют рост экспорта местных товаров в 2020 году на 4,5% (ранее изменения не ожидалось) и увеличение производства в обрабатывающей промышленности на 2,3% (ранее 2,2%).


Потребительские цены в Сингапуре в этом году снизятся на 0,4%, цены без учета продуктов питания и энергоносителей (индекс Core CPI) - на 0,3%, ожидают эксперты.


Основным риском для экономики респонденты MAS считают ухудшение ситуации с COVID-19, что включает в себя возможность новых волн пандемии и задержки с появлением вакцины от коронавирусной инфекции.


В то же время, сдерживание коронавируса является, по мнению экспертов, главным фактором, который улучшил бы перспективы экономики Сингапура.


Согласно консенсус-прогнозу экспертов, в 2021 году ВВП Сингапура увеличится на 5,5% (предыдущий прогноз - "не менее 4%").


В опросе, проведенном MAS, приняли участие 26 экономистов. Результаты опроса не являются прогнозом регулятора.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономике Сингапура прочат спад на 6% в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономике Сингапура прочат спад на 6% в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономике Сингапура прочат спад на 6% в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономике Сингапура прочат спад на 6% в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!