Доллар поддерживают данные по занятости




finbi.ru — В начале европейских торгов в понедельник доллар торговался на высоких отметках, в то время как евро был ослаблен разочаровывающими данными о промышленном производстве в Германии. На фунт стерлингов оказывает давление возродившийся риск неудачного завершения переходного периода Brexit в конце года.


В 03:00 по восточному времени (07:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,3% до 92,957. Торги, вероятно, будут сокращенными из-за празднования Дня труда в США.


Данные Министерства труда США, опубликованные в пятницу, показали, что уровень безработицы в августе упал с 10,2% до 8,4%, несмотря на сокращение государственного финансирования и растущие сомнения в устойчивости восстановления экономики США.



«Данные по занятости, которые показали снижение уровня безработицы и рост доходности казначейских облигаций США, сегодня поддерживают доллар», — сказал агентству Reuters главный валютный стратег Mizuho Securities Масафуми Ямамито.



Курс EUR/USD упал на 0,1% до 1,1829 под влиянием разочаровывающих данных по промышленному производству Германии за июль. Он вырос на 1,2%, увеличившись уже третий месяц подряд, но при этом его рост оказался меньше, чем прогнозировали экономисты.


Неопределенный прогноз для региона займет видное место в обсуждениях на встрече представителей Европейского центрального банка на этой неделе. Большинство экономистов прогнозируют, что Совет управляющих банка в четверг сохранит свою политику без изменений, хотя они ожидают очередного расширения покупок активов до конца года.



«Есть три важных вопроса, на которые следует обратить внимание на встрече на следующей неделе. Есть свежий набор прогнозов ЕЦБ, в связи с чем большое внимание будет уделяться реакции банка на недавнее укрепление евро, и наконец, после заявления ФРС на прошлой неделе, должен проявиться интерес к собственному обзору стратегии ЕЦБ», — сказал Карстен Бжески из компании ING в исследовательской записке.



Пара GBP/USD упала на 0,6% до 1,3201, поскольку торговые переговоры между Великобританией и Европейским Союзом угрожают превратиться во враждебные.


В понедельник Financial Times сообщила, что правительство Великобритании планирует выпустить новый закон, которое отменит ключевые части соглашения по Brexit. Это очень затруднит заключение новой торговой сделки до завершения соглашения в декабре о переходе к статус-кво.


В отсутствие сделки размером почти в $1 трлн торговля между Великобританией и ЕС может оказаться под угрозой.


Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар поддерживают данные по занятости. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар поддерживают данные по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар поддерживают данные по занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар поддерживают данные по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!