РЖД определили круг потенциальных организаторов размещений облигаций объемом до 1 трлн рублей




ОАО "РЖД" выбрало 13 потенциальных организаторов размещения облигаций объемом до 1 трлн рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте на срок до сентября 2025 года, сообщается в материалах на сайте госзакупок.


Согласно документации, в обязанности организаторов будут входить все вопросы, связанные с процедурой выпуска, размещения, обращения, выкупа и погашения облигаций.


По итогам конкурса организаторами выпусков облигаций в объеме до 500 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте стали Sberbank CIB, Совкомбанк, БК "Регион", Московский кредитный банк, "ВТБ Капитал", Газпромбанк и банк "ФК Открытие".


Победителями конкурса по организации облигаций общим объемом до 300 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте стали Юникредит банк, Россельхозбанк, Райффайзенбанк и Альфа-банк.


И наконец, организаторами выпусков облигаций в объеме до 200 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте выбраны Росбанк, Промсвязьбанк, Юникредит банк и Россельхозбанк.


На данный момент у РЖД зарегистрировано три программы облигаций. Две их них - программы биржевых облигаций. Программа биржевых бондов серии БО-001Р объемом до 2,7 трлн рублей, в рамках которой размещено займов на 291 млрд рублей. В рамках второй биржевой программы БО-002Р объемом до 80 млрд рублей железнодорожная монополия еще не размещала выпуски.


Кроме того, в начале июня ЦБ зарегистрировал программу бессрочных или "вечных" бондов РЖД серии 001Б объемом до 370 млрд рублей, в рамках нее компания разместила в июне и июле два выпуска общим объемом 50 млрд рублей. Еще два выпуска бессрочных бондов серий 001Б-03 и 001Б-04 уже зарегистрированы Банком России, но пока еще не размещались.


В настоящее время в обращении находится 34 выпуска биржевых облигаций РЖД общим объемом 583 млрд рублей и 13 выпусков классических облигаций на сумму 210,2 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД определили круг потенциальных организаторов размещений облигаций объемом до 1 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РЖД определили круг потенциальных организаторов размещений облигаций объемом до 1 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД определили круг потенциальных организаторов размещений облигаций объемом до 1 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД определили круг потенциальных организаторов размещений облигаций объемом до 1 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!