Золотовалютные резервы НБ Белоруссии за месяц упали на $1,4 млрд




(Рейтер) - Золотовалютные резервы Национального банка Белоруссии на 1 сентября составили $7,457 миллиарда, сократившись за август на рекордные $1,4 миллиарда из-за валютных интервенций, которые пришлось проводить регулятору, чтобы смягчить падение курса национальной валюты.

В августе курс белорусского рубля снизился почти на 9,0%

из-за длящегося уже почти месяц политического кризиса.

Периодически в стране возникал дефицит наличной валюты, а

большинство банков приостановили выдачу рублевых кредитов.

В июле резервы выросли на $62 миллиона. На начало года резервы составляли $9,394 миллиарда.

В конце августа падение курса рубля приостановилось. Нацбанк говорил, что ожидает скорую стабилизацию на валютном рынке.

Нацбанк также обещал не вводить ограничений, чтобы сдержать снижение курса.

При этом в августе Белоруссия выплатила $351,7 миллиона по

валютным долгам.

"Поддержанию уровня золотовалютных резервов в августе способствовало поступление средств от продажи облигаций Министерства финансов, номинированных в иностранной валюте, а также поступление иностранной валюты в бюджет", - говорится в сообщении регулятора.

Нацбанк не уточнил сколько валюты поступило в резервы.

В августе Минфин Белоруссии говорил, что до конца года стране предстоит выплатить $1,6 миллиарда по валютным долгам.


Минфин оценил недопоступление доходов в бюджет в 3-4 миллиарда рублей и обещал сократить расходы.

Национальный банк ожидает, что на начало следующего года

резервы должны составить не менее $7,3 миллиарда.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золотовалютные резервы НБ Белоруссии за месяц упали на $1,4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золотовалютные резервы НБ Белоруссии за месяц упали на $1,4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золотовалютные резервы НБ Белоруссии за месяц упали на $1,4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золотовалютные резервы НБ Белоруссии за месяц упали на $1,4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!