Китай увеличил импорт нефти в августе на 12,6% г/г




ПЕКИН/СИНГАПУР (Рейтер) - Импорт нефти в Китай в августе вырос на 12,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, однако снизился с рекордных уровней предыдущих месяцев.

Поставки зарубежной нефти в Китай в прошлом месяце составили 47,48 миллиона тонн, что эквивалентно 11,18 миллиона баррелей в сутки, показывают таможенные данные в понедельник.


Это существенно меньше, чем июньский рекорд в 12,94 миллиона баррелей в сутки, но по-прежнему выше среднего прошлогоднего уровня в 10,11 миллиона баррелей в сутки.

(Муйу Сюй в Пекине и Чэнь Айчжу в Сингапуре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай увеличил импорт нефти в августе на 12,6% г/г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай увеличил импорт нефти в августе на 12,6% г/г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай увеличил импорт нефти в августе на 12,6% г/г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай увеличил импорт нефти в августе на 12,6% г/г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!