"РЖД" ожидают падение погрузки в сентябре на 2%




ОАО "Российские железные дороги" ожидает падение погрузки в сентябре 2020 года на 2%.

"Прогноз пока мы взяли минус 2%, это 3,462 млн тонн (в среднем в сутки)", - заявил журналистам замглавы РЖД Алексей Шило.


"Есть позитивная динамика последние уже, пожалуй, четыре месяца, поэтому мы в абсолюте рассчитываем, что на эту цифру сможем выйти. Пока первые несколько дней (сентября) говорят, что мы идем на этом уровне", - добавил он.


"У нас не растут, пожалуй, три основных номенклатуры, которые с точки зрения объемов занимают самую большую долю. По-прежнему тяжелая ситуация с нефтепродуктами: (в августе) порядка 10% снижение. По-прежнему не очень хорошо с черными металлами - порядка 12%. И по-прежнему не дотягивает уголь до уровня прошлого года, в основном это внутрироссийские перевозки. По экспорту уже второй месяц подряд есть небольшой рост на уровне 1%", - уточнил топ-менеджер.


"Зато растут другие номенклатуры - удобрение, зерно, продовольственные товары, строительные грузы", - сообщил Шило. "В июне за первые несколько дней прирост порядка 15% по "стройке" идет. Мы рассчитываем, что этот тренд продолжится. Со своей стороны все для стимулирования таких перевозок будем делать", - сказал он.


Топ-менеджер уточнил, что в первую очередь динамику толкают вверх перевозки грузов для дорожного строительства, в том числе железобетонные плиты, щебень. "Даже начали восстанавливаться такие номенклатуры, как песок, например, у которого было большое снижение", - заявил Шило. В числе причин роста спроса он также выделил "хорошую ставку" на предоставление вагонов. "В то же время, по цементу пока, наоборот, - снижение", - заявил замглавы "Российских железных дорог".




Представляем Вашему вниманию статью на тему "РЖД" ожидают падение погрузки в сентябре на 2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "РЖД" ожидают падение погрузки в сентябре на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "РЖД" ожидают падение погрузки в сентябре на 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "РЖД" ожидают падение погрузки в сентябре на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!