Правительство просубсидирует строительство сети газовых автозаправок на федеральных трассах




Российское государство просубсидирует строительство сети современных газовых заправок на ключевых автомагистралях, сообщает сайт кабинета министров. Правила предоставления субсидий на эти цели утвердил председатель правительства Михаил Мишустин, говорится в сообщении.

Согласно документу, речь идёт о криогенных газовых заправках, куда сжиженный газ привозится в специальных цистернах. "КриоАЗС - наиболее удобный формат для федеральных дорог. Субсидии будут предоставляться для реализации комплексных проектов, предполагающих ввод газозаправочной инфраструктуры по всей протяжённости автомобильной дороги", - следует из сообщения.


Претенденты на господдержку должны пройти конкурсный отбор. По его результатам будет определяться и объём финансовой помощи. Норматив субсидирования строительства будет установлен в зависимости от мощности АЗС. "Правилами установлен предельный срок ввода газозаправочной инфраструктуры по всей протяжённости автомобильной дороги - не позднее 1 октября 2023 года", - говорится в сообщении.


В целом просубсидировать планируется строительство около 80 газовых заправок.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство просубсидирует строительство сети газовых автозаправок на федеральных трассах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство просубсидирует строительство сети газовых автозаправок на федеральных трассах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство просубсидирует строительство сети газовых автозаправок на федеральных трассах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство просубсидирует строительство сети газовых автозаправок на федеральных трассах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!