Enterprise Europe: поддержка малого бизнеса в кризис




Коронавирус меняет способы взаимодействия компаний, однако старые добрые связи помогают и сегодня.


Испанская биотехнологическая группа Life Length - мировой лидер в области молекулярного скрининга. С пандемией компания начала диверсифицировать свою деятельность, стремясь помочь преодолеть санитарный кризис в Испании. Предприятие использовало свои наработки для продвижения тестов на новый коронавирус.


Стивен Маттин, исполнительный директор фирмы, рассказывает: "Мы предлагаем три типа тестов, доступных сегодня в мире. Первый - это мазок из носоглотки, который определяет, есть ли у человека вирус или нет. Затем следуют два типа анализа крови. Один позволяет определить наличие антител к ковиду, это быстрый тест. Есть и другой, более сложный, он называется "Элиза". С ним можно определить количество антител".


Согласно независимому исследованию Йельского университета, материалы для тестирования, используемые этой компанией - самые надежные в мире. Чтобы развернуть свою диагностическую сеть, компания обратись за помощью к ассоциации Enterprise Europe.


"Поддержка сети была фундаментальной, - вспоминает Стивен Маттин. - Первоначально партнеры помогли нам найти необходимые реагенты и химикаты. Их было в тот момент мало, пополнить запасы оказалось сложно. Нам помогли связаться с поставщиками, с которыми мы никогда не работали, а затем - опять же через сеть - мы смогли получить необходимые складские помещения для хранения материалов. Следующим важным шагом стало информирование наших потенциальных клиентов о диагностических услугах - это и больницы, дома престарелых, и правительственные структуры".


Enterprise Europe действует более чем в 60 странах и является крупнейшей в мире сетью поддержки и малого и среднего бизнеса. 3 тысячи экспертов из более чем 600 партнерских компаний предлагают широкий спектр услуг - от помощи в получении финансирования от ЕС до консультаций по защите интеллектуальной собственности. В пандемию сеть предложила компании Life Length использовать свои лабораторные помещения в Научном парке Мадрида.


Кармен Джилаберт возглавляет испанское отделение Enterprise Europe Network. Она рассказала, как структура поддерживает научно-технологические компании: "Из Научного парка Мадрида мы предлагаем партнерам сети персонализированные профессиональные услуги, а также доступ к инфраструктуре, например, к специально оборудованным лабораториям. Они нужны инновационным компаниям. Мы помогаем всем малым предприятиям внедрять инновации и расти быстрее. Сеть предлагает консультационные услуги в различных областях - по доступу к новым рынкам, к примеру, по вопросам финансирования. Сеть также располагает важным и мощным инструментом, речь идет о базе данных с предложениями, коммерческими запросами. Через нее компании могут найти подходящих международных партнеров".


Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях

Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,


Facebook (NASDAQ:FB), Twitter и Instagram.


Эфир и программы Euronews можно смотреть


на нашем канале в YouTube





Представляем Вашему вниманию статью на тему Enterprise Europe: поддержка малого бизнеса в кризис. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Enterprise Europe: поддержка малого бизнеса в кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Enterprise Europe: поддержка малого бизнеса в кризис. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Enterprise Europe: поддержка малого бизнеса в кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!