Ростуризм планирует запустить проект по реновации исторических центров городов для привлечения туристов




Ростуризм планирует запустить пилотный проект по редевелопменту исторических центров городов РФ для повышения их туристической привлекательности, сообщила в пятницу глава ведомства Зарина Догузова на итоговом заседании оргкомитета по подготовке к 500-летию Тульского кремля, которое прошло в Туле.

"Начать планируется с Тулы, Углича и Нижнего Новгорода, которые уже предоставили готовые проекты реновации", - сказала Догузова.


"Если наш проект поддержит министерство финансов, мы готовы уже в этом году дальше двигаться в этом направлении", - отметила руководитель Ростуризма. Однако сроки реализации проекта и объемы финансирования она не уточнила.


Первый замгубернатора Тульской области Вячеслав Федорощев сообщил, что разработана программа ревитализации исторической части Тулы на площади 124 га.


"Необходимый объем финансирования, предварительно, составляет 7,9 млрд рублей. Всего будет реконструировано 37 объектов недвижимости", - подчеркнул Федорищев.


По его словам, в регионе за последние три года появилось 32 новых музейно-выставочных пространства, что позволило увеличить количество посетителей музеев почти на 22% - до 3,9 млн человек. С туристической целью тульский регион в 2019 году посетило более 1 млн человек.


Глава Ростуризма обратила внимание тульских властей на необходимость создания завершенных туристических маршрутов.


"Нам бы хотелось увязать все исторические и культурные пространства Тулы в единый туристический центр,когда туристы могли бы комфортно погулять по городу три часа и более. Увязать это с "последней милей", - подчеркнула Догузова.


Также глава Ростуризма призвала региональные власти активнее развивать экологический туризм, участвовать в проектах для получения грантов на формирование инфраструктуры.


Касаясь программы туристического кэшбэка, Догузова отметила, что пока россияне не столь активны из-за опасений новой волны COVID-19.


"Огромная проблема, что мы пока людей не убедили, что в нашей стране также хорошо, как за границей. Мы, например, видим и недочеты в том, что такие города как Тула, не вошли в эту программу из-за малого количества дней посещения. Будем и дальше работать над этим", - сказала она.


Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал Ростуризм проработать возможность включения в программу туристического кэшбэка регионы, которые туристы могут посещать на 1-2 дня.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм планирует запустить проект по реновации исторических центров городов для привлечения туристов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ростуризм планирует запустить проект по реновации исторических центров городов для привлечения туристов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм планирует запустить проект по реновации исторических центров городов для привлечения туристов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм планирует запустить проект по реновации исторических центров городов для привлечения туристов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!