Уточненный макропрогноз на 2020-2023 гг. будет представлен на бюджетной правкомиссии 10 сентября




Минэкономразвития представит уточенный макропрогноз на 2020-2023 годы на заседании бюджетной комиссии 10 сентября, сказал журналистам министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе его рабочей поездки в Иркутскую область.

"Будет бюджетная комиссия 10 сентября. На следующей неделе весь прогноз к ней в деталях опубликуем. Цифры уже есть, определенные вещи ещё уточняем", - сказал министр.


В рабочей версии уточенного макропрогноза министерство смягчило оценку падения ВВП РФ в 2020 г. с 4,8% в июньской версии до 3,9%, писал в конце августа "Коммерсантъ" со ссылкой на рабочие данные макроэкономического прогноза, обсуждаемые сейчас профильными ведомствами.


По данным газеты, Минэкономразвития улучшило также прогноз по инвестициям на 2020 год (-6,6% вместо июньских -10,4%), по реальным располагаемым доходам населения (-3,0% вместо июньских -3,5%), по розничной торговле (-4,2% вместо июньских -5,2%). Министерство теперь ждет роста реальных заработных плат в 2020 году на 1,5% (вместо падения на 3,6% в июньской версии).


Прогноз среднегодовых цен на нефть марки Urals в рабочей версии макропрогноза повышен с $39,9 за баррель (в июньской версии) до $41,8 в 2020 г., оценка на 2021 г. - $45,3/баррель (вместо $43,3), в 2022 г. - $46,6 (было $45,6), в 2023 году - $47,5 (было $46,5).


Прогноз по инфляции на 2021 год Минэкономразвития понизило до 3,7% с 4,0% (что укладывается в новый интервальный прогноз ЦБ на следующий год 3,5-4,0%).


Согласно данным Росстата, падение ВВП РФ в 1-м полугодии составило 3,6% в годовом сравнении, в том числе во 2-м квартале ВВП упал на 8,5% - ниже, чем ожидало Минэкономразвития (9,6%) и ЦБ (9-10%).


Падение инвестиций в основной капитал в 1-м полугодии Росстат оценил в 4,0% (в том числе во 2-м квартале - на 7,6%).


Реальные располагаемые доходы населения в 1-м полугодии, по данным Росстата, упали на 3,7% (в том числе во 2-м квартале - на 8%).


Реальная заработная плата, по данным Росстата, за 1-е полугодие выросла на 2,9% по сравнению с 1-м полугодием 2021 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уточненный макропрогноз на 2020-2023 гг. будет представлен на бюджетной правкомиссии 10 сентября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уточненный макропрогноз на 2020-2023 гг. будет представлен на бюджетной правкомиссии 10 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уточненный макропрогноз на 2020-2023 гг. будет представлен на бюджетной правкомиссии 10 сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уточненный макропрогноз на 2020-2023 гг. будет представлен на бюджетной правкомиссии 10 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!