Доллар может показать максимальный недельный прирост за два с половиной месяца




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар малоподвижен в пятницу, но может показать максимальный недельный прирост за два с половиной месяца, поскольку резкое падение технологического сектора США накануне спровоцировало бегство от риска на мировых рынках.

Доллар по отношению к корзине основных валют был малоподвижен на уровне 92,825 к 14:44 МСК. За неделю американская валюта прибавила 0,6%, - максимально с середины мая.

"В ближайшей перспективе, если коррекция акций крупных техкомпаний продолжится, это повлияет на общий риск и будет способствовать дальнейшему росту спроса на доллар", - сообщили стратеги Mizuho в записке.

Рост числа рабочих мест в США, вероятно, в августе еще больше замедлился, поскольку финансовая помощь со стороны правительства заканчивается, что ставит под угрозу восстановление экономики после рецессии, вызванной пандемией коронавируса.

Имеются признаки того, что восстановление рынка труда после наиболее тяжелого этапа пандемии ослабевает, а финансовая поддержка со стороны правительства практически исчерпана.


Снижение доллара продолжится и в следующем году, во многом из-за перехода Федеральной резервной системы (ФРС) к новой стратегии, хотя ожидания резкого падения на долгосрочной основе несколько снизились по сравнению с прошлым месяцем, показывает опрос Рейтер.

(Сайкат Чаттерджи, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может показать максимальный недельный прирост за два с половиной месяца. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар может показать максимальный недельный прирост за два с половиной месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может показать максимальный недельный прирост за два с половиной месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар может показать максимальный недельный прирост за два с половиной месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!