Сельхозпредприятия РФ в этом году соберут не менее 500 тыс. тонн винограда




Сельхозпредприятия РФ в этом году соберут не менее 500 тыс. тонн винограда, сообщили "Интерфаксу" в Минсельхозе. В то же время в ведомстве признали, что из-за засухи в ряде регионов "будет снижение по отдельным, чувствительным к влаге, сортам винограда". "Но это снижение будет компенсировано за счет регионов, в меньшей степени пострадавших от засухи", - рассчитывают в министерстве.

По данным Росстата, в 2019 году сельхозпредприятия собрали 470,4 тыс. тонн винограда против 429,9 тыс. тонн в предыдущем году. Урожай в хозяйствах всех категорий составил 678 тыс. тонн против 627,7 тыс. тонн соответственно. Площади виноградников в 2019 году в хозяйствах всех категорий увеличились до 95,9 тыс. га с 93,5 тыс. га годом ранее, в том числе в сельхозпредприятиях - до 75,2 тыс. га с 74 тыс. га.


Как сообщалось, в этом году многие виноградарские хозяйства пострадали не только от засухи, но и от весенних заморозков. Некоторые южные виноградари прогнозировали снижение сбора винограда в своих хозяйствах на 30-40%.



В этом году в России урожай винограда упадёт на 25% - Титов



Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что в этом году в России урожай винограда упадёт на 25%, это может привести к дефициту шампанского.


"У виноградарства, как и у всего бизнеса, в этом году ситуация непростая. Помимо коронавируса есть ещё проблемы, которые будоражат страну и весь мир, это изменение климата, например. Это привело к тому, что в этом году у нас по отрасли как минимум минус 25% винограда, а значит будет дефицит "выпивания",- сообщил бизнес-омбудсмен, выступая вчера открытии III Столыпин-форума.


В целом убытки российского бизнеса за время пандемии оцениваются в 36% от своей прибыли, это больше 1,5 трлн рублей. Это в целом по России, включая все отрасли.


"Бизнес на самоизоляцию не уходил, ни один предприниматель не мог позволить себе это. Государство помогло на сумму чуть сопоставимую, но это совокупные поддержка, не только бизнесу", - отметил Титов, чьи слова цитирует пресс-служба бизнес-омбудсмена.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сельхозпредприятия РФ в этом году соберут не менее 500 тыс. тонн винограда. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сельхозпредприятия РФ в этом году соберут не менее 500 тыс. тонн винограда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сельхозпредприятия РФ в этом году соберут не менее 500 тыс. тонн винограда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сельхозпредприятия РФ в этом году соберут не менее 500 тыс. тонн винограда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!