"Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Обувь России" на уровне "ruBBB+", прогноз - стабильный




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности компании "Обувь России" на уровне "ruBBB+", прогноз по рейтингу - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.



Анализ проводился по консолидированной отчетности материнской компании - ПАО "ОР" (MOEX: OBUV).



Агентство указывает, что во втором квартале 2020 года компания провела переговоры с банками и существенно снизила размеры выплат процентов и тела долга. "Обувь России" также выпустила два долгосрочных облигационных займа в декабре 2019 года (1 млрд рублей) и августе 2020 года (500 млн рублей), что позволило ей увеличить долю долгосрочных заимствований в кредитном портфеле.



"По расчетам агентства, ликвидность группы находится на высоком уровне. На горизонте 18 месяцев от отчетной даты общий объем доступной ликвидности превышает расходы, необходимые для финансирования своей деятельности и долговых обязательств на временном горизонте 18 месяцев от отчетной даты с учетом выплат дивидендов", - отмечается в пресс-релизе.



"Эксперт РА" также напоминает, что компания в ближайших три года не будет увеличивать сеть магазинов, но намерена повысить эффективность уже работающих торговых точек за счет роста конверсии и выручки с квадратного метра. С конца 2019 года "Обувь России" концентрируется на диверсификации ассортимента и переформатировании магазинов в мини-универмаги.



ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. Основной акционер группы - Антон Титов, который, согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2020 года, владеет 50% головного ПАО "ОР".



В 2019 году группа получила консолидированную чистую прибыль по МСФО в размере 1,687 млрд рублей, что на 26,7% больше результата предыдущего года. Аудированная консолидированная выручка увеличилась на 18,6%, до 13,702 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Обувь России" на уровне "ruBBB+", прогноз - стабильный. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Обувь России" на уровне "ruBBB+", прогноз - стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Обувь России" на уровне "ruBBB+", прогноз - стабильный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Обувь России" на уровне "ruBBB+", прогноз - стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!