Доллар растет в ожидании публикации данных о занятости в США




finbi.ru — В начале европейских торгов в пятницу доллар торговался с незначительным повышением, и пока, в преддверии публикации данных о занятости в США, которые могут пролить свет на динамику восстановления экономики страны, трейдеры проявляют осторожность.


В 02:50 по восточному времени (06:50 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 92,838, что является лучшим недельным показателем за более чем два месяца.


Доллар сумел остановить свое недавнее падение, но в целом настроения по-прежнему остаются слабыми, учитывая, что Федеральная резервная система решительно намекнула, что намерена удерживать ставки на низком уровне в течение очень долгого времени. Вдобавок к этому сохраняются опасения по поводу силы экономического роста в США.



«Если реальные процентные ставки являются одним из лучших индикаторов денежно-кредитной политики, то сейчас условия денежно-кредитной политики в США самые нестабильные с 2012 года», — сказал аналитик ING Сайрис Тернер в исследовательской записке.



Банк повысил прогноз EUR/USD до конца 2021 года с прежних 1,10 до 1,25.


Одним из индикаторов силы восстановления экономики США будет рынок занятости, и ожидается, что данные, которые выйдут сегодня позднее, покажут, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в США выросло в августе на 1,4 млн, то есть было медленнее, чем в июле, когда было создано 1,763 млн рабочих мест.


Занятость по-прежнему будет примерно на 11,5 млн ниже уровня, существовавшего до пандемии, и замедление ее роста может оказать давление на американских политиков, чтобы они возобновили зашедшие в тупик переговоры по новому бюджетному пакету.


Пара EUR/USD упала на 0,1% до 1,1839, продолжив откат от двухлетнего минимума, достигнутого во вторник.


Курс GBP/USD сократился на 0,1% до 1,3272, упав с самого высокого уровня почти за год из-за отсутствия прогресса в торговых переговорах между Великобританией и Европейским союзом.


Автор Питер Нерс








Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет в ожидании публикации данных о занятости в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар растет в ожидании публикации данных о занятости в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет в ожидании публикации данных о занятости в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет в ожидании публикации данных о занятости в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!