Рубль в плюсе на малоактивном перед трудовой статистикой США рынке




МОСКВА (Рейтер) - Рубль немного дорожает утром пятницы, и на его стороне локально может играть закрытие в условиях тонкого рынка длинных валютных позиций, бравшихся овернайт "на всякий случай" с учетом текущей неопределенности.

На рынке нефти базовые сорта отбили потери начала дня, что также может благоприятно отражаться на текущей динамике российской валюты.

Политическим риском для рубля, хотя и не несущим пока быстрых и серьезных санкционных последствий, судя по западной реакции, является ситуация вокруг предполагаемого отравления Алексея Навального, на внешнем экономическом контуре - возможная фиксация прибыли перед длинным американским уикэндом.

Из-за нерабочего дня в США в понедельник, 7 сентября, торги долларом на Мосбирже расчетами "сегодня" проводиться не будут.

В целом же локальный валютный рынок в пятницу будет оставаться малоактивным до публикации важной трудовой статистики США в 15.30 МСК, после которой не исключен всплеск волатильности.

К 10.40 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 75,18, рубль дорожает на 0,15% от уровня предыдущего биржевого закрытия

К евро рубль дорожает на 0,24% до 89,01.

Официальная статистика США о занятости и безработице за август позволит оценить силу восстановления американской экономики после пандемии коронавируса.

Согласно опросам Рейтер, за прошлый месяц могло быть создано 1.400 тысяч новых рабочих мест против 1.763 тысяч в июле, безработицу опрошенные аналитики оценили в 9,8% против 10,2% месяцем ранее.

Сегодняшние данные актуальны еще и в свете изменения политики Федрезерва и могут быть взяты за основу при принятии решений на заседании регулятора 15-16 августа.

Глава ФРС Джером Пауэлл в прошлый четверг сообщил о смене основ политики ведомства с переориентацией в сторону поддержки занятости и ускорения экономического роста, нежели контроля инфляции, что было интерпретировано рынками как признание американским регулятором необходимости сохранения длительного периода сверхнизких процентных ставок.

Перед публикацией доллар затаился, показывая минимальные изменения к большинству конкурентов. Пара евро/доллар котируется немного ниже вчерашнего закрытия $1,1849.

(Владимир Абрамов. Редактировала Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль в плюсе на малоактивном перед трудовой статистикой США рынке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль в плюсе на малоактивном перед трудовой статистикой США рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль в плюсе на малоактивном перед трудовой статистикой США рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль в плюсе на малоактивном перед трудовой статистикой США рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!