Британские компании за три месяца сократили инвестиции почти на треть




Британские компании существенно сократили инвестиции в третьем квартале, показали результаты исследования, которое подчеркивает, что пандемия коронавируса будет иметь долгосрочные последствия для экономики, пишет Financial Times.

Компании сообщили, что инвестиции в период с июля по сентябрь упали на 32%, согласно исследованию Банка Англии, проведенному в период с 7 по 21 августа, в котором приняли участие около 2,8 тыс. финансовых директоров малых, средних и крупных британских бизнесов.


Сокращение инвестиций бизнеса было зафиксировано во всех секторах экономики. Инвестиции в продовольственном и гостиничном секторе упали на рекордные 60%, ритейлеры сократили размер инвестиций на 40%, производители - в среднем на 32%.


"Инвестиционные планы продолжают страдать из-за попыток производителей перераспределить капитал на то, чтобы просто удержаться наплаву", - сказал экономист ассоциации производителей Make UK Джеймс Брогэм.


Он предупредил, что затяжной недостаток инвестиций "начнет еще больше ослаблять конкурентоспособность британской промышленности в мире и еще больше подрывать перспективу восстановления за счет производства".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Британские компании за три месяца сократили инвестиции почти на треть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британские компании за три месяца сократили инвестиции почти на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британские компании за три месяца сократили инвестиции почти на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британские компании за три месяца сократили инвестиции почти на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!