Нефть дешевеет из-за слабого спроса, может завершить неделю худшим падением с июня
04-сен, 09:30 Инвестиции
СИНГАПУР (Рейтер) - Нефтяные фьючерсы дешевеют на 1% в пятницу и могут завершить неделю самым резким снижением с июня на фоне вялого спроса и избыточного предложения, нивелировавших эффект от слабого доллара.
Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,77% до $43,73 за баррель к 08:31 МСК, на WTI - сбавили 0,87% до $41,01 за баррель. Североамериканская марка может закрыться с недельным снижением впервые за последние пять недель.
Объем поставок нефти в Китай, крупнейший импортер этого топлива в мире, может снизиться в сентябре после роста на протяжении последних пяти месяцев, поскольку нефтеперерабатывающие предприятия страны постепенно используют накопившиеся запасы, согласно данным Refinitiv Eikon.
"Слабая рентабельность, скорее всего, ограничит дальнейшее повышение цен на нефть, и мы ожидаем дальнейших сокращений (поставок) этой осенью с целью ускорить ребалансировку товарных запасов", - сказал аналитик RBC Capital Майк Трэн.
Сокращение производства привело к тому, что запасы бензина в США упали "маниакальными" темпами за последние два месяца, даже несмотря на то, что американские данные указывают на отсутствие изменений в динамике автомобильных поездок в Штатах за последние 6-8 недель, добавил он.
(Флоренс Тан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет из-за слабого спроса, может завершить неделю худшим падением с июня. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет из-за слабого спроса, может завершить неделю худшим падением с июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Нефть дешевеет из-за слабого спроса, может завершить неделю худшим падением с июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Финби.ру










ФинБи