Фондовые индексы Азии падают в ходе торгов




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют отрицательную динамику после сильного падения американского рынка днем ранее вслед за акциями технологических компаний.

Явных причин для распродаж, приведших к самому существенного снижению индексов США с июня, не было. Экономические данные примерно совпали с прогнозами, компании не публиковали каких-либо негативных прогнозов. Однако, по мнению аналитиков, рынку необходимо сделать паузу после нескольких дней с историческими максимумами, сообщает MarketWatch.


Глава отдела инвестиционной стратегии Bank of Singapore Эли Ли полагает, что нынешний откат после резкого роста рынка выглядит аналогично предыдущей коррекции в июне, и он не ожидает глубокого спада. "В долгосрочной перспективе низкие процентные ставки и постепенное восстановление мировой экономики будут благоприятствовать рисковым активам", таким как акции и корпоративные облигации, полагает аналитик.


Эксперт в настоящее время отдает предпочтение акциям китайских компаний из-за укрепления юаня и быстрого выздоровления экономики КНР после пандемии COVID-19.


Случаи заражения коронавирусом внутри страны не фиксируются уже почти 20 дней, все новые случаи "завозные".


Китайский индекс Shanghai Composite к 8:29 МСК уменьшился на 1,5%, гонконгский Hang Seng потерял 1,7%.


Индекс менеджеров закупок (PMI) в сфере услуг Китая, рассчитываемый Caixin и Markit, в августе опустился до 54 пунктов по сравнению с 54,1 пункта в предыдущий месяц. Индекс выше отметки в 50 пунктов указывает на усиление активности в сфере услуг, ниже - на ослабление. На сектор услуг приходится порядка 60% экономики страны и половина рабочих мест в городах.


Наиболее существенно на торгах в Гонконге дешевеют бумаги операторов казино Galaxy Entertainment Group Ltd. (-4,8%) и Sands China (-3,1%), производителя чипов AAC Technologies (-4%), телекоммуникационной China Unicom (-2,6%).


Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. сократилась на 2,6%.


Японский индекс Nikkei 225 к 8:27 МСК уменьшился на 1,2%.


Одним из лидеров падения котировок выступают акции M3 Inc., занимающейся предоставлением медицинских услуг, - они подешевели на 3,9%.


Также теряют в цене бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group (-3,5%), производителя полупроводников Advantest Corp. (-2,7%), выпускающей потребительскую электронику Sony Corp. (-1,7%), крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (-0,2%).


Южнокорейский индекс Kospi к 8:30 МСК опустился на 1,3%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. снижается в ходе торгов на 1,4%.


Автопроизводители Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. накануне объявили о том, что отзывают 591 тыс. автомобилей в США для устранения утечки тормозной жидкости, которая может вызвать возгорание двигателя. Акции Hyundai дешевеют на 2,8%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:36 мск упал на 3,1%.


Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) рухнула на 3,9% и 3% соответственно.


Розничные продажи в стране в июле выросли на 3,2% относительно предшествующего месяца. Таким образом, показатель увеличился по итогам третьего месяца подряд на фоне восстановления экономики после пандемии COVID-19.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы Азии падают в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовые индексы Азии падают в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы Азии падают в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы Азии падают в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!