Российские нефтяные компании и "Белнефтехим" ведут переговоры по условиям контрактов на 2021 год




"Белнефтехим" и российские нефтяные компании уже начали переговоры по условиям контрактов на 2021 год, российская сторона предлагает оставить неизменной формулу ценообразования, действующую в 2020 году, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что цены на нефть для Белоруссии формируются на основе коммерческих договоренностей между российскими нефтяными компаниями и "Белнефтехимом".

"Соответственно, "Белнефтехим" и наши нефтяные компании уже вступили в переговоры по контрактам на 2021 год. Я знаю, что между ними очень конструктивные переговоры, что наши компании подтверждают уровень цен, которые действовали в 2020 году", - сообщил Новак журналистам после переговоров премьер-министров России и Белоруссии. Он уточнил, что уровень цен формируется, безусловно, от конъюнктуры рыночных цен с учетом экспортной пошлины, которая не платится. "Имеется в виду, что формула ценообразования с учетом премиальности остается неизменной", - пояснил министр. Что касается объемов поставок в республику, он напомнил, что нефть поставляется в страну в рамках индикативных балансов.


"На этот год индикативный баланс, на последующие годы предусматривает 24 миллиона тонн. Хотя объем поставок несколько ниже с учетом потребности Республики Беларусь в переработке", - добавил Новак.


Говоря о ценах на газ для Беларуси на следующий год, глава российского Минэнерго подчеркнул, что это также является предметом переговоров, в первую очередь, на уровне компаний-поставщиков газа - "Газпрома (MCX:GAZP)", и покупателей газа, то есть потребителей Белоруссии. "Я думаю, что эти переговоры в ближайшее время уже начнутся после погашения задолженности за газ", - отметил он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские нефтяные компании и "Белнефтехим" ведут переговоры по условиям контрактов на 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российские нефтяные компании и "Белнефтехим" ведут переговоры по условиям контрактов на 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские нефтяные компании и "Белнефтехим" ведут переговоры по условиям контрактов на 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские нефтяные компании и "Белнефтехим" ведут переговоры по условиям контрактов на 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!