Минфин РФ предложил увеличить почти на 900 млрд р предельный уровень расходов в 21г




МОСКВА (Рейтер) - Российский Минфин предложил увеличить на 875 миллиардов рублей предельный уровень расходов федерального бюджета в следующем году, пообещав вернуться к бюджетному правилу в 2022 году, говорится в проекте очередных поправок https:// в Бюджетный кодекс.

Бюджетное правило жестко регламентирует величину расходов, которые не могут превышать объема ненефтегазовых доходов, доходов от нефти и газа при базовой цене нефти, процентных расходов на обслуживание долга (около 1% ВВП).

С 2019 года в сумму предельных расходов также включается надбавка на реализацию обещанных Владимиром Путиным нацпроектов в размере 585 миллиардов рублей, или 0,5% ВВП, что стало первым отступлением от бюджетного правила.

В законопроекте Минфин предлагает увеличить надбавку на 2021 год с 585 миллиардов рублей до 1,46 триллиона рублей.

"Предлагаемое повышение предельного объема расходов в 2021 году обеспечит постепенную адаптацию бюджета к новым макроэкономическим условиям и позволит продолжить использование мер, необходимых для обеспечения восстановления экономики и реальных доходов граждан, в целях борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции, которые носят среднесрочный характер. Начиная с 2022 года предельные расходы будут определены в соответствии с бюджетными правилами", - говорится в пояснительной записке к поправкам.

В текущем году российский бюджет столкнулся с острой нехваткой ресурсов на фоне обвала нефтяных цен и снижения экономической активности из-за пандемии и необходимости увеличивать расходы на антикризисные меры.

Чтобы вписаться в бюджетное правило, в этих условиях властям пришлось бы резко сокращать расходы, поэтому правительство решило отступить от него в 2020–2021 годах.

(Дарья Корсунская. Редактор Глеб Столяров)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ предложил увеличить почти на 900 млрд р предельный уровень расходов в 21г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин РФ предложил увеличить почти на 900 млрд р предельный уровень расходов в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ предложил увеличить почти на 900 млрд р предельный уровень расходов в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ предложил увеличить почти на 900 млрд р предельный уровень расходов в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!