В июле снижение пассажирских авиаперевозок в мире замедлилось до 79,6%




Объем пассажирских авиаперевозок в июле сократился на 79,6% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют оценки Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Тем не менее, этот показатель лучше спада на 86,6%, отмечавшегося в первый месяц лета и обусловленного, в первую очередь, сокращением внутреннего авиасообщения в России и Китае, отмечается в сообщении ассоциации.

Открытие границ между странами Шенгенской зоны способствовало росту международного авиасообщения в Европе, однако другие регионы показали незначительные изменения по сравнению с июнем. Загруженность рейсов в мире в июле составляла 57,9%, что является рекордно низким показателем.


"Кризис спроса сохраняется. Практически четверо из пяти авиапассажиров остаются дома - и отрасль остается в значительной степени парализованной", - заявил глава IATA Александр де Жюньяк, слова которого приводятся в сообщении. "Открытие и последующее закрытие границ или снятие и повторное введение карантинов правительствами не вселяют уверенности ни в планировании поездок у многих пассажиров, ни в формировании расписания у авиакомпаний", - сказал он.


Международные пассажирские авиаперевозки в июле рухнули на 91,9% в годовом выражении (в июне падение достигало 96,8%). Загруженность рейсов составила 46,4% против 85,3% в июле прошлого года.


Внутренние авиаперевозки в июле упали на 57,5% (в июне - на 68%). В том числе в Китае трафик сократился на 28,4%, в России - на 17,7% (значительно улучшившись относительно падения на 58% в июне).


Загруженность внутренних рейсов в мире в позапрошлом месяце составила 63,3% по сравнению с 86,2% в июле 2019 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле снижение пассажирских авиаперевозок в мире замедлилось до 79,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В июле снижение пассажирских авиаперевозок в мире замедлилось до 79,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле снижение пассажирских авиаперевозок в мире замедлилось до 79,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июле снижение пассажирских авиаперевозок в мире замедлилось до 79,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!