Маккензи Скотт стала самой богатой женщиной в мире




finbi.ru — Благодаря недавнему ралли акций технологических предприятий Маккензи Скотт, писательница, филантроп и бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса, стала ныне самой богатой женщиной в мире, пишет Fortune.


По сообщению NBC News, Маккензи Скотт вошла в топ миллиардеров в индексе Bloomberg за счет принадлежащей ей доле акций Amazon, которые с начала 2020 года выросли с $2000 до $3500 за штуку.


Таким образом, Маккензи стала самой богатой женщиной, опередив в этом списке унаследовавшую компании L’Or?al Франсуазу Беттенкур Мейерс, которая ранее занимала первое место, а также выйдя на 12-е место среди самых богатых людей мира.


Отметим, что состояние Маккензи Скотт, взявшей после развода с Безосом в 2019 году девичью фамилию, было меньше, чем у той же Бетанкур Мейерс, Алисы Уолтон из семейства владельцев сети универмагов Walmart и Жаклин Бэджер Марс, которой принадлежит настоящая кондитерская «империя» одноименного бренда Mars, — она занимала тогда лишь 4-е место. На сегодня объемы чистых активов, которыми обладает каждая из этих женщин, несмотря на эпидемию коронавируса, остаются относительно стабильными.


Собственный капитал Скотт равен примерно $67,4 миллиарда долларов, тогда как всего год назад он оценивался в $36 млрд на основе тогдашней стоимости акций Amazon. Маккензи сохранила 25% акций, которыми владела вместе с супругом, или около 4% акций всей компании.


Отметим, что обладая таким гигантским состоянием, Маккензи занимается благотворительностью, и даже поделилась информацией о некоторых проектах на общую сумму $1,7 млрд за предыдущий год, включая подарки колледжам и университетам, где обучаются афроамериканцы. Она также подписала так называемую «Клятву дарения» — широко распространенное обязательство богатых людей выделять значительную часть своих денег на протяжении всей жизни. Интересным фактом здесь является то, что в отличие от своей экс-супруги, Джефф Безос пока не решился на такой шаг.


На сегодняшний день чета Безосов является по-отдельности самыми богатыми людьми в мире: сам Джефф Безос благодаря недавнему ралли технического сектора на рынке увеличил свое состояние до $205 млрд, став первым человеком в истории, владеющим более чем $200 млрд.


— При подготовке новости использованы материалы Fortune.





Представляем Вашему вниманию статью на тему Маккензи Скотт стала самой богатой женщиной в мире. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Маккензи Скотт стала самой богатой женщиной в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маккензи Скотт стала самой богатой женщиной в мире. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маккензи Скотт стала самой богатой женщиной в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!