Фондовый рынок США торгуется в минусе




Американские фондовые индексы снижаются после уверенного подъема накануне. Вчера американский фондовый рынок завершил торги на рекордных уровнях на фоне надежд инвесторов на прогресс в разработке тестов и вакцины против коронавирусной инфекции.

В четверг активно дешевеют акции крупных американских технологических компаний, которые были лидерами рынка с начала его восстановления в марте. Трейдеры оценивают новую порцию статистических данных.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 29 августа, сократилось на 130 тыс. и составило 881 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Таким образом, число новых заявок стало минимальным с начала пандемии, отмечает Trading Economics.


Производительность труда в США во втором квартале 2020 года подскочила на 10,1%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Предварительные данные указывали на менее значительный рост - на 7,3%. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали пересмотр оценки роста производительности труда до 7,5%.


Тем временем дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился на 18,9% и составил $63,56 млрд по сравнению с пересмотренным июньским показателем в $53,46 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали рота отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $58 млрд с предварительно объявленных $50,7 млрд в июне (на 14,4%). Респонденты MarketWatch прогнозировали скачок на 16,2% - до $58,9 млрд.


Экономическая активность умеренно возросла в большинстве из двенадцати округов США в июле-августе, однако продолжает оставаться значительно ниже, чем до начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").


Респонденты, принимавшие участие в опросах федеральных резервных банков, в целом дают умеренно оптимистичные прогнозы. Сохраняющаяся неопределенность и нестабильность, вызванные пандемией, и ее негативное влияние на потребительскую и деловую активность были ключевой темой в ответах по всей стране.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:18 мск уменьшился на 130,21 пункта (0,45%) - до 28970,29 пункта.


Standard & Poor s 500 опустился на 24,65 пункта (0,69%) и составил 3556,19 пункта.


Nasdaq Composite снизился на 286,74 пункта (2,38%) - до 11769,74 пункта.


Акции Signet Jewelers Limited дешевеют на 8%. Компания, которая владеет одной из крупнейших сетей ювелирных магазинов в США, Канаде и Великобритании, во втором квартале 2021 финансового года удвоила чистый убыток из-за закрытия торговых точек на фоне пандемии COVID-19. В то же время онлайн-продажи Signet Jewelers в минувшем квартале взлетели на 72,1%.


Бумаги Facebook Inc (NASDAQ:FB). опускаются на 2,25%. Компания сообщила, что будет блокировать новую политическую рекламу в своей соцсети за неделю до президентских выборов.


Котировки акций Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) снижаются на 2,9%, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc.- на 1,3%, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). - на 1,6%, Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). - на 0,2%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - на 2,3%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовый рынок США торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!