Единый стандарт качества жизни населения планируется внедрять на федеральном уровне




Разработанный в Ростовской области единый стандарт качества жизни населения может быть внедрен на федеральном уровне, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко журналистам в четверг.

"Мы обязательно будем продвигать эту идею (единый стандарт качества жизни) на федеральном уровне, потому что, независимо от того, в каком субъекте Федерации живет гражданин России, он должен иметь в рамках стандарта и, не снижая его, медицинское обслуживание, доступ к образованию, доступ к культуре, культурным учреждениям, возможности заниматься спортом и т.д.", - сообщила Матвиенко


"Таким образом, в области будет создана планка, ниже которой никому не позволительно будет работать, будет, к чему стремится, подтягивать социальную инфраструктуру, благоустройства, комфортные условия для проживания, состояние жилья", - отметила спикер.


По ее словам, в Ростовской области уже проделана большая работа по расселению ветхого и аварийного жилья. При этом предстоит еще большая работа. В частности, в обеспеченности медицинскими кадрами.


"Здесь надо в большей мере надо использовать государственный заказ, когда заказывают необходимое количество для подготовки специалистов нужных, узких специалистов, врачей разных профилей, тогда это будет сам стандарт диктовать - не ниже этого, не хуже стандарта, который утвержден на территории области. И это будет ответственность всех уровней власти за то, чтобы этот стандарт обязательно исполнялся. Это очень актуально в свете поправок, которые мы приняли к нашей Конституции, где обозначен жесткий ряд социальных гарантий, теперь его надо развивать в регионах", - добавила Матвиенко.


Она также отметила, что исполнение стандартов качества жизни населения - это ответственность не только власти, но и бизнеса.



"Чтобы на предприятиях была соответствующая зарплата, чтобы создавались условия для предпринимательской активности, для малого и среднего бизнеса и т.д. Это позволит на очень многие проблемы взглянуть по-иному - это первое. А второе - это позволит обеспечить реальную адресную поддержку тех слоев населения, которые в этом нуждаются. Не размазывать по тарелке кашу всем по чуть-чуть, а это позволит, создав неснижаемые стандарты, в первую очередь поддержать малообеспеченных граждан, пенсионеров, молодые семьи, семьи с детьми, людей с ограниченными возможностями и т.д.", - подчеркнула Матвиенко.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Единый стандарт качества жизни населения планируется внедрять на федеральном уровне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Единый стандарт качества жизни населения планируется внедрять на федеральном уровне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Единый стандарт качества жизни населения планируется внедрять на федеральном уровне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Единый стандарт качества жизни населения планируется внедрять на федеральном уровне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!