Товарооборот РФ и Белоруссии упал на 20% в 1-м полугодии до $12,5 млрд




Россия и Белоруссия рассчитывают на восстановление объемов взаимной торговли, которая в первом полугодии текущего года снизилась более, чем на 20%, заявил премьер РФ Михаил Мишустин на переговорах с белорусским коллегой Романом Головченко.

Он сообщил, что товарооборот снизился до $12,5 млрд.


Мишустин напомнил, что в 2019 году товарооборот между двумя странами превысил $35,5 млрд, однако за январь-июнь объем взаимной торговли снизился на 21%.


"Надеюсь, что мы сейчас, когда улучшается пандемическая ситуация, сможем наверстать упущенное и вернуться к тем цифрам, которые были в прошлом году", - заявил он.


При этом Мишустин уточнил, что сегодня Белоруссия по торговому балансу "занимает уверенное первое место" среди внешнеэкономических партнеров РФ на пространстве СНГ. Премьер РФ также отметил, что российская делегация в ходе переговоров рассчитывает обсудить актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот РФ и Белоруссии упал на 20% в 1-м полугодии до $12,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Товарооборот РФ и Белоруссии упал на 20% в 1-м полугодии до $12,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот РФ и Белоруссии упал на 20% в 1-м полугодии до $12,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Товарооборот РФ и Белоруссии упал на 20% в 1-м полугодии до $12,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!