За полгода со страхового рынка РФ ушли 13 компаний - ВСС




Количество страховых компаний-членов Всероссийского союза страховщиков (ВСС) продолжило умеренно снижаться в первом полугодии этого года, сообщил "Интерфаксу" президент ВСС Игорь Юргенс по итогам годового собрания участников союза.

"В начале 2019 года ВСС объединял 197 страховых организаций, в конце 2019 года - 178, к началу второго полугодия этого года их количество сократилось до 165", - привел Юргенс данные статистики.


Таким образом, по сравнению с концом 2019 года с рынка ушло 13 компаний.


"В апреле-мае, в самый критический с точки зрения влияния пандемии на экономику период, страховой рынок показал относительную устойчивость и достаточно быстро адаптировался к новым условиям. Правда, в большей степени пострадал бизнес страховщиков, напрямую зависящий "от практически замороженных тогда секторов экономики - строительства, продаж автомобилей, грузоперевозок. Здесь снижение поступления премий оказалось более ощутимым", - сообщил глава ВСС.


По итогам 2020 года страховщики рассчитывают по показателю сборов "в худшем случае снижаться на уровне всей национальной экономики, а в лучшем - быть среди тех её опорных точек, благодаря которым сдерживается общий спад", прогнозирует глава ВСС.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За полгода со страхового рынка РФ ушли 13 компаний - ВСС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За полгода со страхового рынка РФ ушли 13 компаний - ВСС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За полгода со страхового рынка РФ ушли 13 компаний - ВСС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За полгода со страхового рынка РФ ушли 13 компаний - ВСС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!