Минвостокразвития подготовило законопроект о выделении дополнительного "дальневосточного гектара"




Минвостокразвития подготовило законопроект, который позволит обладателям "дальневосточного гектара", уже освоившим участок, взять землю дополнительно, говорится в пресс-релизе министерства.

Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части установления возможности представления гражданину дополнительного земельного участка при условии получения в собственность (аренду) ранее предоставленного земельного участка)" подготовлен по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина по итогам его поездки на Дальний Восток в августе.


Сейчас по закону любой россиянин на основании заявления однократно может получить в безвозмездное пользование находящийся в государственной или муниципальной собственности земельный участок на Дальнем Востоке площадью до одного гектара. Он предоставляется на пять лет, по истечении которых при отсутствии оснований для отказа земельный участок передается его обладателю в аренду или собственность.


Новый законопроект предусматривает возможность получить гражданину, успешно освоившему первый участок, получить дополнительный земельного участок площадью до одного гектара.


"Многие из людей, успешно освоивших ранее выданные участки, готовы еще брать землю, развивать свои проекты. Мы должны им такую возможность предоставить", - отметил глава Минвостокразвития Александр Козлов.


По его словам, для реализации предусмотренных законопроектом изменений на Дальнем Востоке имеется достаточное количество свободных земель. Сейчас в регионе свободно для предоставления 226 млн гектаров, что составляет почти треть территории макрорегиона.


"Реализация законопроекта позволит вовлечь в хозяйственный оборот значительное количество неиспользуемых земель, что в целом окажет положительное влияние на экономическое развитие дальневосточных территорий", - отмечается в пресс-релизе.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минвостокразвития подготовило законопроект о выделении дополнительного "дальневосточного гектара". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минвостокразвития подготовило законопроект о выделении дополнительного "дальневосточного гектара" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минвостокразвития подготовило законопроект о выделении дополнительного "дальневосточного гектара". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минвостокразвития подготовило законопроект о выделении дополнительного "дальневосточного гектара" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!