Еврокомиссия: санкции против России возможны только после расследования дела Навального




БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Еврокомиссия сообщила в четверг, что блок может ввести санкции против России только после того, как расследование определит, кто ответствен за отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального, которое, по словам Германии, было совершено с использованием нервно-паралитического вещества.

Лидеры Евросоюза не жалели слов, выражая свое осуждение предполагаемому отравлению Навального. Нарастают призывы наказать Россию за использование "Новичка" - того же вещества, которое, по данным Великобритании, было использовано против бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Британии в 2018 году.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала отравление Навального "подлым и трусливым поступком", а канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что оно "вызывает тревогу".

Представитель Еврокомиссии Питер Стано сказал в четверг, что расследование по делу Навального пока не ведется, что России необходимо провести независимое расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности, и что дальнейшая реакция блока будет зависеть от следующих шагов Москвы.


Канцлер Германии Ангела Меркель столкнулась в четверг с растущим давлением по поводу пересмотра вопроса о газопроводе Северный поток-2 после сообщения, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим агентом "Новичок".

(Габриэла Бачинска, Джон Чалмерс, Марин Штраус. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия: санкции против России возможны только после расследования дела Навального. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Еврокомиссия: санкции против России возможны только после расследования дела Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия: санкции против России возможны только после расследования дела Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссия: санкции против России возможны только после расследования дела Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!