Фермеры США могут получить рекордные правительственные выплаты




Американские фермеры могут получить рекордные выплаты от Вашингтона в текущем году, что, по мнению критиков, является попыткой со стороны президента США Дональда Трампа получить голоса представителей сельскохозяйственного сектора в преддверии ноябрьских выборов, пишет Financial Times.

Прямые федеральные выплаты фермерам, как ожидается, достигнут $37,2 млрд в 2020 году, сообщило американское министерство сельского хозяйства. Основная часть средств будет предоставлена в рамках специальных программ помощи в случае чрезвычайных происшествий, включая схему поддержки в период пандемии коронавируса.


"Похоже, что мы получим самый большой в истории объем правительственных выплат", - заявил директор Института исследований продовольственной и сельскохозяйственной политики университета Миссури Пэт Вестхофф.


В свою очередь, преподаватель университета Дрейка в штате Айова Нил Хэмилтон, специализирующийся на сельскохозяйственном праве, назвал выплаты "поразительно вопиющим примером покупки голосов".


По состоянию на понедельник фермерам были одобрены выплаты в размере $9,4 млрд в рамках Coronavirus Food Assistance Program общим объемом $16 млрд, которая была запущена в апреле, показали правительственные данные.


Более $900 млн будут направлены фермерам в штате Айова, который является лидирующим в США по производству свинины и кукурузы. Висконсин, крупнейший центр производства молока и сыра, получит чуть более $500 млн.


Дополнительное финансирование позволит увеличить общий фермерский доход на 23%, до $102,7 млрд в текущем году, следует из данных Службы экономических исследований министерства сельского хозяйства США (Economic Research Service, ERS). Это максимальный показатель с 2013 года, когда завершился ценовой бум на зерно. Таким образом, на правительственные выплаты придется 36% фермерских доходов.


Средний доход фермеров увеличился на 24% с 2018 года, достигнув $89,674 тыс., что "преимущественно связано с увеличением правительственных выплат", отмечает ERS.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фермеры США могут получить рекордные правительственные выплаты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фермеры США могут получить рекордные правительственные выплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фермеры США могут получить рекордные правительственные выплаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фермеры США могут получить рекордные правительственные выплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!