Сильный доллар и акции подтолкнули золото к недельному минимуму




(Рейтер) - Стоимость золота опустилась почти до недельного минимума в четверг из-за укрепления доллара и растущих надежд на восстановление мировой экономики, повысивших аппетит к риску.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,64% до $1.930,1? за тройскую унцию к 12:59 МСК. Ранее в ходе торгов цена опускалась до $1.926,99 за унцию.? "Золото все сильнее следит за связью с долларом, а ралли доллара явно немного отвлекло внимание от золота", - сказал независимый аналитик Росс Норман.

Долларовый индекс растет третью сессию подряд, что делает золото более дорогим для держателей других валют, а европейские фондовые индексы достигли максимума более чем за месяц.

Тем временем восстановление активности в секторе услуг Китая продолжилось четвертый месяц подряд в августе, показало отраслевое исследование в четверг.


Палладий подорожал на 3,13% до $2.317,96? за унцию, обновив максимум с конца июля. Серебро сбавило 1,82% до $27,00 за унцию, цена на платину увеличилась на 0,12% до $906,76.

(Эйлин Соренг. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сильный доллар и акции подтолкнули золото к недельному минимуму. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сильный доллар и акции подтолкнули золото к недельному минимуму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сильный доллар и акции подтолкнули золото к недельному минимуму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сильный доллар и акции подтолкнули золото к недельному минимуму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!