Столичная индустрия гостеприимства активно восстанавливается - заммэра




Оборот индустрии гостеприимства российской столицы в августе вырос на 38% по сравнению с июлем, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов "Интерфаксу".

"Одна из самых пострадавших в период временных ограничений отраслей экономики - столичная индустрия гостеприимства, терявшая за май и апрель до 90% прошлогоднего оборота, активно восстанавливается. Рост оборотов отрасли в июле к предыдущему месяцу составил 110%, в августе - 38%, и достиг 39,65 млрд рублей", - сказал Ефимов. При этом, по его словам, динамика роста гостиничного сектора в августе составила 27%, туристических агентств - 39%.


В свою очередь, глава департамента экономической политики и развития Москвы Кирилла Пуртова, говорить о полном восстановлении туристической отрасли до уровня очень успешного для этого сектора 2019 года пока рано. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обороты отрасли восстановились лишь на 46%. При этом меры поддержки наиболее пострадавших отраслей в Москве, в список которых вошла индустрия гостеприимства, а также федеральная программа субсидирования поездок по стране вывела отрасль на позитивную траекторию развития", - сказал Прутов.


Он отметил, что с ростом турпотока в Москву, в том числе иностранного, а также по мере постепенного открытия зарубежных туристических дестинаций для москвичей можно ожидать восстановления до уровня прошлого года загрузки гостиниц и выручки турагентств.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Столичная индустрия гостеприимства активно восстанавливается - заммэра. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Столичная индустрия гостеприимства активно восстанавливается - заммэра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Столичная индустрия гостеприимства активно восстанавливается - заммэра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Столичная индустрия гостеприимства активно восстанавливается - заммэра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!