Европейские рынки откроются в четверг разнонаправленно




finbi.ru — Европейские фондовые рынки в четверг откроются разнонаправленно. На них позитивно влияет запуск Францией нового плана стимулирования экономики,однако они осторожны перед выходом ключевых экономических данных в сфере услуг.


В 02:05 по восточному времени (06:05 по Гринвичу) фьючерс на DAX в Германии снизился на 0,4%, фьючерс на CAC 40 во Франции поднялся на 0,4%. Фьючерсный контракт на FTSE 100 в Великобритании вырос на 0,2%.


Французское правительство в четверг объявило, что в течение двух лет планирует вливать в экономику 100 млрд евро ($118,3 млрд) в качестве стимулов для смягчения последствий коронавирусного кризиса.


В частности, план предлагает 35 млрд евро на повышение конкурентоспособности второй по величине экономики еврозоны, 30 млрд —  на применение более экологически безопасных энергетических технологий и 25 млрд —  на поддержку занятости, как сообщило Reuters перед официальной презентацией плана в четверг вечером.


В четверг утром стало известно, что деловая активность в секторе услуг Китая за август росла четвертый месяц подряд, при этом индекс PMI в сфере услуг от Caixin остался выше отметки 50, даже несмотря на снижение с 54,1 в июле до 54,0.


В Японии новости были не такими хорошими: третья по величине экономика в мире сообщила, что индекс деловой активности в сфере услуг в августе составил 45, что ниже июльского значения 45,4, что указывает на сокращение сектора.


С учетом этого инвесторы будут уделять пристальное внимание публикации данных PMI в сфере услуг для Европы, которая состоится позднее в четверг, чтобы увидеть, наблюдается ли рост деловой активности в сильно пострадавших секторах.


Что касается корпоративных новостей, то французский поставщик консалтинговых и информационных услуг Capgemini, вероятно, будет в центре внимания после того, как он заявил, что в 2020 г. ожидает двузначного роста выручки за счет постепенного восстановления во втором полугодии.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки откроются в четверг разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки откроются в четверг разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки откроются в четверг разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки откроются в четверг разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!