Для восстановления американской экономики очень важны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско




Сокращение господдержки экономики замедлит ее восстановление, если стимулирующие меры не будут возобновлены, заявила вчера в ходе онлайн-мероприятия председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли.

Наращивание мер бюджетного стимулирования после его снижения за последнее время, по ее словам, "было бы целесообразным". Если же власти США не вернут меры поддержки экономики к прежним уровням, это станет "препятствием" для экономического роста и будет иметь "непропорциональные" последствия для тех, кто испытывает наибольшие трудности, отметила Дейли.


Федеральная резервная система (ФРС) в целом позитивно оценивает действия властей США по поддержке американцев в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Программа стимулов, одобренная властями ранее в этом году, предусматривала прямые денежные выплаты гражданам США, а также дополнительные выплаты к пособию по безработице, наряду с другими мерами поддержки экономики. Срок действия некоторых стимулирующих мер завершился, и отсутствие нового соглашения в Конгрессе относительно следующей порции стимулов вызывает беспокойство в ФРС, пишет The Wall Street Journal.


Комментируя изменение стратегии Федрезерва, о котором было объявлено в конце августа, Дейли отметила, что изменение подхода к таргетированию инфляции делает денежно-кредитную политику более эффективной.


В соответствии с новой стратегией Федрезерв будет стремиться к достижению средней инфляции в 2% "за определенный период". Это означает, что после периодов, когда инфляция оставалась ниже 2%, американский ЦБ будет использовать денежно-кредитную политику для достижения инфляции немного выше 2%.


Дейли заявила также, что ожидает медленного и неравномерного восстановления американского рынка труда. Рынок труда в данный момент находится "в глубокой пропасти", отметила она.


Общие темпы восстановления экономики, по словам Дейли, будут зависеть от того, как США смогут ограничить риски, связанные с пандемией коронавируса.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Для восстановления американской экономики очень важны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Для восстановления американской экономики очень важны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для восстановления американской экономики очень важны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для восстановления американской экономики очень важны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!