Евро опускается до недельного минимума в ожидании комментариев ЕЦБ




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар продолжил подъем в четверг, поскольку инвесторы продавали евро на фоне опасений Европейского центрального банка о росте евро.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,11% до 92,952? к 09:22 МСК.

"Можно объяснить(отскок доллара) небольшим изменением тренда, ведь у него был длительный спуск вниз", - сказал Джейсон Вонг из BNZ.

"Но если это минимум, то только краткосрочный... у всех довольно медвежьи доллары по веской причине", - сказал он, указав на перспективы политики ФРС, которая, скорее всего, будет долгое время удерживать ставки на очень низком уровне.

Евро упал примерно на 0,4%, до недельного минимума, после того, как Financial Times сообщила, что несколько членов совета управляющих ЕЦБ обеспокоены тем, что рост евро может негативно отразиться на росте европейской экономики.

Внимание будет обращена на речь члена исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель в четверг в 18:00 МСК, где она, возможно, прокомментирует рост европейской валюты.

Юань на материковом рынке снизился на 0,01% до 6,8383, на офшорном рынке - сбавил 0,15% до 6,842.


Австралийский доллар подешевел на 0,4% до $0,7309?. "Киви" опустился на 0,3% до $0,675?. Фунт стерлингов снизился на 0,39% до $1,33?.

(Том Уэстбрук. Перевела Ольга Вишневская.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро опускается до недельного минимума в ожидании комментариев ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Евро опускается до недельного минимума в ожидании комментариев ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро опускается до недельного минимума в ожидании комментариев ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро опускается до недельного минимума в ожидании комментариев ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!