Уолл-стрит закрылась в плюсе, защитные акции лидировали




(Рейтер) - Индекс S&P 500 закрылся ростом в среду девятую сессию подряд из последних десяти на фоне подъема Nvidia и Microsoft (NASDAQ:MSFT), при этом защитные и дорогостоящие акции возглавили рост после данных о том, что число рабочих мест в частном секторе США в августе увеличилось, но гораздо меньше, чем ожидалось.

Деловая активность и занятость в США возросли в конце августа, сообщила Федеральная резервная система в среду в Бежевой книге, но экономический рост был в целом вялым, так как вспышки COVID-19 препятствовали усилиям по восстановлению экономики, которые подпитывали подъем в начале лета.

Хотя большая часть ралли с мартовских минимумов уже подпитывалась поддержкой ФРС, Линдси Белл из Ally Invest сказала, что инвесторы, возможно, все еще переваривают сделанное на прошлой неделе заявление центрального банка о новой политике, указывающее на продолжающуюся поддержку.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 1,59% до 29.100,5 пункта, индекс S&P 500 прибавил 1,54% до 3.580,84 пункта?, в то время как ?Nasdaq вырос на 0,98% до 12.056,443 пункта?.

Сектора коммунальных услуг, потребительских товаров и недвижимости продемонстрировали большой рост по сравнению с другими основными секторами S&P, прибавив от 2% до чуть более 3%. Сектор здравоохранения также закрылся ростом на 2%.


Акции Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) подскочили, оказав сильную поддержку индексу после того, как несколько брокерских компаний повысили целевую цену на акции компании.

(Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, при участии Ноэля Рандевича в Сан-Франциско, Медхи Сингх и Девика Джейна в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе, защитные акции лидировали. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе, защитные акции лидировали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе, защитные акции лидировали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе, защитные акции лидировали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!