Фондовый рынок Азии открылся в смешанном настроении




finbi.ru — Азиатский фондовый рынок в четверг утром в основном шел в рост, при этом данные сектора услуг Японии и Китая, опубликованные ранее сегодня, оказались немного ниже ожиданий.


Япония сообщила, что индекс деловой активности (PMI) за август составил 45, что немного ниже июльского показателя 45,4, в то время как индекс деловой активности в сфере услуг Китая от Caixin в августе составил 54 против июльского показателя 54,1. 


Японский фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 1,28% в 23:56 по восточному времени (04:56 по Гринвичу). Ёсихидэ Суга объявил в среду о своей кандидатуре в лидеры Либерально-демократической партии и официально вступил в борьбу за место Синдзо Абэ на посту следующего премьер-министра страны.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,06%, а Shenzhen Component вырос на 0,49%.


Фондовый индекс Гонконга Hang Seng упал на 0,40%, пока город собирается еще больше ослабить меры социального дистанцирования. Работа ресторанов будет продлена еще на один час, до 22:00, а тренажерные залы будут открыты, начиная с пятницы.


Южнокорейский индекс KOSPI подскочил на 1,47%, а австралийский S&P/ASX 200 — на 0,80%.


Между тем США опубликовали данные, отображающие неоднозначную картину восстановления экономики, с возможным замедлением восстановления рынка труда, поскольку количество заболеваний COVID-19 в мире продолжает расти, а государственное финансирование поддержки как работодателей, так и работников начинает иссякать. Данные ADP по занятости вне сельскохозяйственной сферы показали, что частные работодатели в США наняли в августе 428 тыс. работников, что намного ниже прогнозируемых 950 тыс. человек. «Бежевая книга» Федеральной резервной системы США также свидетельствует об увеличении числа уволенных работников в некоторых частях страны.


Отдельные данные также показали, что производственные заказы в США выросли в июле на 6,4% в месячном исчислении, что немного выше прогнозируемых 6%.


США и Европа также опубликуют сегодня позднее данные по PMI.


Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок Азии открылся в смешанном настроении. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовый рынок Азии открылся в смешанном настроении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок Азии открылся в смешанном настроении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок Азии открылся в смешанном настроении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!