Помпео объявил о новых ограничениях для китайских дипломатов в США




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Соединенные Штаты объявили в среду, что они потребуют от высокопоставленных китайских дипломатов получать одобрение Госдепартамента для посещения университетских городков США или проведения культурных мероприятий с участием более 50 человек за пределами дипмиссий.

Вашингтон принял это решение в ответ на ограничения, введенные Пекином в отношении американских дипломатов в Китае.

Госдеп сказал, что он также примет меры для обеспечения того, чтобы все аккаунты посольств и консульских учреждений Китая в социальных сетях были "надлежащим образом идентифицированы".


"Мы просто требуем взаимности, - сказал госсекретарь США Майк Помпео на брифинге. - Доступ для наших дипломатов в Китае должен отражать доступ, который имеют китайские дипломаты в США, и сегодняшние шаги существенно продвинут нас в этом направлении".

(Хумейра Памук и Дэвид Браннстром; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Помпео объявил о новых ограничениях для китайских дипломатов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Помпео объявил о новых ограничениях для китайских дипломатов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Помпео объявил о новых ограничениях для китайских дипломатов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Помпео объявил о новых ограничениях для китайских дипломатов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!