Недельная инфляция в РФ опять не изменилась - Росстат




Потребительские цены в РФ с 25 по 31 августа не изменились, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстата).

За период с 18 по 24 августа также была зафиксирована нулевая инфляция. С начала года потребительские цены выросли на 2,9%, с начала августа - 99,9%.


В августе 2019 года была зафиксирована дефляция в 0,2%, с начала прошлого года инфляция составила 2,4%.


За период с 25 по 31 августа 2020 г. среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок - на 0,6%. Подорожание на 2,0% и более отмечено в 4 субъектах РФ, в том числе в Республике Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарской Республике - на 3,6%. В Камчатском крае сахар-песок подешевел на 1,5%.


Среди остальных продуктов питания выросли цены: на консервы мясные для детского питания - на 0,4%, печенье - на 0,3%, колбасу вареную, полукопченую и варено-копченую, сосиски, сардельки, рыбу мороженую неразделанную, хлеб ржаной, консервы фруктово-ягодные для детского питания и маргарин - на 0,2%. Одновременно подешевели: мясо кур, яйца куриные и пшено - на 0,2%, консервы мясные, сметана, рис и соль - на 0,1%.


Цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 2,9%, в том числе на картофель и морковь - на 4,3%, яблоки и капусту - на 3,2% и 3,1% соответственно.


В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: метамизол натрия (анальгин отечественный) и бромгексин - на 0,3%, линекс - на 0,2%. При этом цены на валокордин снизились на 0,5%, алмагель - на 0,3%.


На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены: на порошок стиральный - на 0,2%, пеленки для новорожденных, мыло туалетное и хозяйственное, бумагу туалетную - на 0,1%. Цены на подгузники детские, зубные щетки и пасту снизились на 0,2%.


Из остальных непродовольственных товаров подорожали: телевизоры цветного изображения - на 0,8%, сорочки верхние для мальчиков - на 0,7%, футболки детские - на 0,3%, костюмы спортивные для детей - на 0,2%. Цены на электропылесосы напольные снизились на 0,2%.


Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция в РФ опять не изменилась - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Недельная инфляция в РФ опять не изменилась - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция в РФ опять не изменилась - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельная инфляция в РФ опять не изменилась - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!