Ралли на Уолл-стрит продолжается




finbi.ru — Фондовый рынок в США открылся в среду свежими максимумами, продолжив ралли, основанное на надеждах на дальнейшее денежно-кредитное стимулирование со стороны Федеральной резервной системы, и не обращая внимания на разочаровывающие показатели рынка труда.


В 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 178 пунктов, или на 0,6%, до 28,824 пункта. S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 0,5%. Последние два закрылись во вторник на рекордных максимумах.


Чуть раньше ADP сообщил, что занятость в частном секторе выросла только на 428 тыс. человек за месяц до середины августа, что намного ниже ожиданий от 950 тыс. до 1,2 млн. Эти цифры являются явным признаком замедления восстановления рынка труда.


Тем не менее, рынок снова перешел в режим «хорошие новости — это хорошо, но и плохие новости — тоже хорошо», поскольку данные подкрепили ожидания новых стимулов со стороны Федеральной резервной системы. Член Совета управляющих ФРС  Лаэль Брэйнард сказала во вторник вечером, что центральному банку придется приложить больше усилий, чтобы достичь своего — теперь уже пересмотренного — целевого показателя по инфляции.


Акции Apple (NASDAQ:AAPL) и Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) упали, взяв паузу после беспорядочных покупок, последовавших за их сплитами в конце прошлой недели. Акции Tesla упали на 6,3%, а Apple — на 1,9%. Также прибыль фиксировали владельцы акций компании Zoom Video Communications (NASDAQ: ZM), которые упали на 9,3% после роста более чем на 25% после исключительно сильного отчета за квартал в понедельник вечером.


Среди наиболее успешных компаний оказались бумаги DraftKings Inc (NASDAQ:DKNG), которые выросли на 8,0% после того, как эта букмекерская компания заявила, что легенда баскетбола Майкл Джордан приобрел долю в компании и войдет в ее совет в качестве советника.


Аналогичным образом акции AMC Entertainment Holdings Inc (NYSE:AMC) взлетели на 12,9% после того, как оператор сети кинотеатров сообщил, что на этой неделе вновь откроет 140 кинотеатров.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли на Уолл-стрит продолжается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ралли на Уолл-стрит продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли на Уолл-стрит продолжается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ралли на Уолл-стрит продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!