Акции производителей электрокаров демонстрируют феерический рост




lfinbi.ru — Нынешний год стал годом невероятного успеха для производителей электрокаров: после мартовского спада в акциях Tesla Inc (NASDAQ:TSLA), они выросли уже на 600 %, а ее китайский конкурент Nio Inc Class A ADR (NYSE:NIO) вырос на 700%, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.


Еще одним «любимчиком» инвесторов, за акциями которого выстроилась очередь на рынке, была фирма Nikola Corp (NASDAQ:NKLA), производящая электрогрузовики, IPO которой прошло в июне. Спустя неделю после этого события ее акции подскочили примерно на 110%.


Вскоре производителям электромобилей придется еще раз потесниться: на этот раз, чтобы дать место компании Hyliion из Остина, штат Техас, также производящей электрогрузовики. В июне она объявила, что, как и Nikola, станет публичной и выйдет на Нью-Йоркскую биржу путем обратного слияния с Tortoise Acquisition Corp (NYSE:SHLL). Компания рассчитывает, что сделка принесет ей $560 млн дохода. Правда, она не отберет у Nikola ее долю рынка, так как не будет заниматься сборкой грузовиков «от и до», а предложит лишь дооснащение полуприцепов своей электрической трансмиссией «e-axle».


Генеральный директор Hyliion Томас Хили отметил: «То, что мы делаем, на самом деле — это сосредотачиваемся на трансмиссии автомобиля, а не заново изобретаем весь автомобиль с нуля. Преимущество этого в том, что это намного быстрее».


IPO компании запланировано на конец третьего квартала, а тем временем акции Tortoise Acquisition продолжают расти — они поднялись более чем на 300% с момента объявления о слиянии, включая скачок на 25% после заявления Хили.


Помимо этого Hyliion также планирует увеличить производство грузовика класса 8, получившего название Hypertruck ERX с электрической трансмиссией и бортовым генератором для подзарядки аккумулятора, работающим на природном газе, который способен обеспечить чистый отрицательный выброс углерода. Компания заявляет, что бортовой генератор обеспечивает дальность пробега более 1000 миль и позволит водителям грузовиков заправляться на гораздо более доступных заправочных станциях с природным газом.


Хили отметил явное преимущество такого генератора: он может включаться и заряжать батареи даже во время движения, поэтому нет нужды подключаться к электросети, чтобы подзарядить аккумулятор.


На такие грузовики уже появился заказчик — это кувейтская логистическая компания Agility, которая заказала партию Hypertrucks из 1000 штук. Поставки запланированы на 2021 год, а массовое производство — в 2022 год.


— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance





Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции производителей электрокаров демонстрируют феерический рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции производителей электрокаров демонстрируют феерический рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции производителей электрокаров демонстрируют феерический рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции производителей электрокаров демонстрируют феерический рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!