ЦБ РФ призвал НПФ продолжить формировать историю безупречной работы




Этап оздоровления рынка негосударственных пенсионных фондов (НПФ) завершен, однако фондам необходимо продолжить формировать историю безупречной работы, говорится в сообщении Банка России по итогам рабочей встречи председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной с представителями рынка.

"По мнению Банка России, на российском финансовом рынке стратегически важно иметь сбалансированную пенсионную систему с добровольным элементом. Она невозможна без повышения доверия к институту НПФ. Этап оздоровления рынка НПФ завершен, однако фондам необходимо продолжить формировать историю безупречной работы", - отмечается в пресс-релизе.


В частности, на встрече в среду глава ЦБ РФ, руководители СРО и представители крупнейших НПФ обсуждали дальнейшее развитие пенсионного рынка на фоне сокращения добровольных взносов, влияние последствий пандемии, формирование подходов к экосистемам и комплексному предоставлению услуг. Среди обсуждаемых тем были и повышение налоговых вычетов для граждан, разработка механизма софинансирования со стороны государства, расширение возможностей инвестирования и упрощение механизмов регулирования, говорится в сообщении Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ).


По итогам встречи была достигнута договоренность дополнительно проработать перспективы введения гибких пенсионных продуктов, потенциальное совмещение деятельности по НПФ с иными видами деятельности, дополнительные стимулирующие меры для развития отрасли, отмечается в сообщении ЦБ РФ.


Сейчас на рынке НПФ работает 43 фонда.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ призвал НПФ продолжить формировать историю безупречной работы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ РФ призвал НПФ продолжить формировать историю безупречной работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ призвал НПФ продолжить формировать историю безупречной работы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ призвал НПФ продолжить формировать историю безупречной работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!