Глава «Норникеля» вновь стал богатейшим россиянином




finbi.ru — Владелец «Норникеля» Владимир Потанин опять лидирует в рейтинге Forbes Real Time 200 богатейших российских бизнесменов. Его состояние оценивается в $24 млрд: бизнесмен зарабатывает на благоприятной международной конъюнктуре.


В начале августа Потанина потеснили с первой позиции сенатор от Дагестана Сулейман Керимов и его семья (их основной актив — золотодобытчик «Полюс» — принадлежит сыну сенатора Саиду Керимову). Это произошло благодаря росту цен на золото и высокие дивиденды «Полюса». Сейчас состояние семьи Керимовых оценивается в $23,8 млрд.


На третьей строчке расположился бенефициар НЛМК Владимир Лисин с $22,6 млрд.


Сколько будет стоить Норникель?

Котировки акций «Норникеля» в последнее время активно растут после снижения на фоне репутационных скандалов. Они имели отношение к авариям, произошедшим у металлургической компании весной и летом 2020 г. По данным на 16:09 МСК среды, 2 сентября, бумага корпорации стоила 20.230 руб., прибавляя 1,51% к уровню закрытия предыдущих торгов.


Акции дорожают на фоне карантинных ограничений в странах, где работают основные конкуренты «Норникеля» — Бразилия, Чили, Австралия. Руководитель группы оценки рисков устойчивого развития АКРА Максим Худалов отметил в комментарии Forbes, что сохраняющиеся меры затрудняют поставки металлов из государств-лидеров по добыче и приводят к их дефициту. На этом фоне цены на никель превысили $15 тыс. за т, на медь — $6700.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom





Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава «Норникеля» вновь стал богатейшим россиянином. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава «Норникеля» вновь стал богатейшим россиянином собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава «Норникеля» вновь стал богатейшим россиянином. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава «Норникеля» вновь стал богатейшим россиянином собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!