Федрезерв должен и далее оказывать поддержку экономике - глава ФРБ Ричмонда




Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Ричмонда Томас Баркин считает, что Федеральной резервной системе (ФРС) США необходимо продолжать оказывать существенную и устойчивую поддержку экономике на фоне замедления восстановления рынка труда.

В интервью газете The Wall Street Journal Баркин заявил, что процесс восстановления рынка труда идет медленнее, чем он предполагал, поскольку сдержать пандемию коронавируса оказалось труднее, чем ожидалось. То, как люди будут соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, будет ключевым фактором при определении долговечности любого восстановления, сказал он. "Мы выяснили, что если возобновлять деятельность при наличии соответствующих дистанционных норм и если соблюдать их..., тогда у нас есть шанс получить экономику, которая пусть и не свободна от заболевания, но по крайней мере достаточно предсказуема, что люди могут вести в ней дела", - сказал Баркин.


Глава ФРБ Ричмонда выразил надежду на то, что повышение уровня личных сбережений создаст возможности для значительного увеличения расходов, как только люди почувствуют себя в большей безопасности, покидая свои дома и тратя деньги на товары и услуги. При этом он ожидает, что темпы роста занятости будут отставать от темпов роста расходов, поскольку многие работники сферы услуг, которая требует личных контактов, не смогут вернуться к своей прежней работе.


Баркин также высказал обеспокоенность тем, что сохранение низких процентных ставок в течение долгого времени может вызвать рискованное поведение на финансовых рынках, но, по его словам, сейчас не время волноваться об этом, учитывая резкое увеличение безработицы в этом году и сокращение доли экономически активного населения. "У нас безработица на уровне 10% и инфляция ниже нашего целевого ориентира, - сказал он. - Довольно очевидно, что мы должны изо всех сил стараться. У меня нет желания оставаться около нуля вечно..., но мне сейчас сложно утверждать, что мы должны быть где-то, только не там, где мы находимся".


Представители ФРС в последние месяцы обсуждали, каким образом более четко обозначить свое намерение удерживать ставки на низком уровне. По словам Баркина, текущие заявления ЦБ о том, что нулевые ставки будут сохраняться до тех пор, пока экономика не "переживет последние события", в конце концов устареют.


"Придет время, когда будет уместно обновить это, - сказал Баркин. - Мне не кажется, что есть какая-то срочность, но я признаю, что мы ограничены по времени".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Федрезерв должен и далее оказывать поддержку экономике - глава ФРБ Ричмонда. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Федрезерв должен и далее оказывать поддержку экономике - глава ФРБ Ричмонда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федрезерв должен и далее оказывать поддержку экономике - глава ФРБ Ричмонда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федрезерв должен и далее оказывать поддержку экономике - глава ФРБ Ричмонда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!