Экспорт мяса из РФ в 2021 г. превысит объем его импорта - эксперты




Экспорт мяса из России превысит объемы его ввоза в страну в 2021 году, прогнозирует Национальная мясная ассоциация.

"Высокими темпами сокращается разрыв между объемами импорта мяса и поставками на международный рынок, и сейчас есть все основания ставить перед собой амбициозные задачи на ближайшее будущее. Мы рассчитываем, что при сохранении текущей позитивной динамики уже в 2021 году поставки мяса на рынки третьих стран будут превалировать над импортом", - сказал руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин (его слова приводит пресс-служба Минсельхоза).


В 2020 году Россия укрепила свой статус нетто-экспортера мяса птицы и свинины, отметил он.


"Минсельхоз и Россельхознадзор проделали огромную работу по расширению географии поставок, и мы рассчитываем, что открытие новых рынков позволит и дальше диверсифицировать экспорт по всем направлениям", - заявил Юшин.


К 2021 году экспорт мяса и мясной продукции из РФ может достичь планки в $1 млрд, прогнозирует ассоциация.


По его словам, в ближайшие годы расширению производственных мощностей будут способствовать "многомиллиардные инвестиции" в отрасль - прежде всего, в свиноводство и переработку. Тем не менее, необходимо создать дополнительные условия для привлечения новых инвесторов в мясное скотоводство, как крупных, так и фермеров, считает Юшин.


"В этой связи мы надеемся, что отраслевое сообщество совместно с Минсельхозом выработает новые дополнительные инструменты поддержки, которые будут стимулировать рентабельное и устойчивое производство говядины", - сказал он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт мяса из РФ в 2021 г. превысит объем его импорта - эксперты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экспорт мяса из РФ в 2021 г. превысит объем его импорта - эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт мяса из РФ в 2021 г. превысит объем его импорта - эксперты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт мяса из РФ в 2021 г. превысит объем его импорта - эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!