Спрос на нефть восстановился до 90% от докризисного уровня - Новак




По оценкам Минэнерго РФ, спрос на нефть восстановился до 90% от докризисного уровня, 100% ожидается в 2021 году.

"Мы видим, что сейчас, начиная с мая месяца, спрос восстанавливается, как мировой спрос, так и спрос внутреннего рынка. Несмотря на то, что он восстанавливается, он не достиг тех показателей, которые были до кризиса", - отметил министр энергетики России Александр Новак в ходе совещания о текущем состоянии нефтегазовой отрасли РФ.


Что касается нефтяного спроса, то, по словам Новака, "он восстановился примерно до уровня 90% по сравнению с тем, что было до кризиса". "То есть, - отметил министр, - вот эта кривая восстановления спроса до докризисных уровней - она будет в ближайшее время плавной. По многим оценкам, это 2021 год. Есть разные оценки - кто-то говорит первое полугодие, кто-то второе. Будем смотреть, многое зависит от того, как будет восстанавливаться экономика, ограничительные меры, которые сегодня снимаются постепенно, но в то же время существуют определенные риски".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на нефть восстановился до 90% от докризисного уровня - Новак. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спрос на нефть восстановился до 90% от докризисного уровня - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на нефть восстановился до 90% от докризисного уровня - Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на нефть восстановился до 90% от докризисного уровня - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!